Вопросы сотрудникам МФЦ

Я приобрела квартиру в Самаре как иностранный гражданин, в данный момент я получила гражданство РФ. Подскажите как мне и где переоформить мои документы на мою квартиру приобретенную как иностранный гражданин?! С Уважением!

Ольга

Уважаемый заявитель!

В соответствии  с пунктом 17 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 N 765 информация о правообладателе, лице, права которого ограничиваются (обременяются), лице, в пользу которого права ограничиваются (обременяются), стороне сделки в записях Единого государственного реестра прав указывается: в отношении физического лица, являющегося гражданином иностранного государства, - фамилия, имя и отчество (отчество при наличии), дата и место рождения, гражданство, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания, при наличии также страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования.

Информируем Вас, что согласно статье 21.1. Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в связи с изменением содержащихся в базовых государственных информационных ресурсах сведений о правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение (обременение) права на объект недвижимости, соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав вносятся без заявления правообладателя.

Дополнительно сообщаем Вам, что при необходимости внесения изменений в сведения о правообладателе (правообладателях), которое не влечет за собой переход, прекращение права, ограничение (обременение) права на объект недвижимости также может быть внесено в Единый государственный реестр прав по инициативе правообладателей. При этом необходимо учитывать, что в соответствии с подпунктом 27 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации уплачивается государственная пошлина.

На основании Соглашения о взаимодействии на территории МАУ г.о. Самара «МФЦ» осуществляется прием документов по государственной услуге «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в соответствии с которой, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением на объекты, расположенные в пределах Самарской области. Адреса и режим работы Центрального офиса и Центров МАУ г.о. Самара «МФЦ», размещен на сайте http://www.mfc-samara.ru, в разделе «О МФЦ» - подраздел  «Режим работы».

Ю.Я. Агеева, начальник службы. 6 декабря 2016, 12:46

Раздел находится в разработке

Этот раздел портала в настоящее время неактивен. Приносим свои извинения.

Сервис недоступен

Данный сервис недоступен для Вашего МФЦ.

Приносим свои извинения.