Вопросы сотрудникам МФЦ

Здравствуйте, моей маме нужно сменить паспорт в связи с переменой фамилии, но она проживает постоянно на территории Германии и не имеет Российской прописки, а так же смена фамилии была три года назад. Каков размер штрафа нам предстоит оплатить и возможно ли вообще оформление паспорта в МФЦ без прописки ?

Анастасия

Уважаемая Анастасия!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что на территории МАУ городского округа Самара «МФЦ» предоставляется услуга по приему документов на замену паспорта гражданина РФ в связи со сменой фамилии. На основании п. 21 административного регламента, утвержденного приказом ФМС № 391 от 30.11.2012, срок оформления паспорта не по месту жительства составляет 30 дней со дня принятия документов территориальным органом МВД.

Одновременно сообщаем, что размер административного штрафа так же устанавливается территориальным органом МВД.

С адресами отделений МАУ городского округа Самара «МФЦ», перечнем документов, необходимых для замены паспорта гражданина РФ, в связи со сменой фамилии, а так же всей необходимой информацией Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.mfc-samara.ru.

Г.В. Герасимова, начальник службы. 12 января 2017, 09:04

Раздел находится в разработке

Этот раздел портала в настоящее время неактивен. Приносим свои извинения.

Сервис недоступен

Данный сервис недоступен для Вашего МФЦ.

Приносим свои извинения.